Светлана Комова

В 2010 году я проходила тренинг “Мастерская успеха” с Норбековым и Рубеном Валеевым. В следующие за тренингом сутки я по

В 2010 году я проходила тренинг “Мастерская успеха” с Норбековым и Рубеном Валеевым. В следующие за тренингом сутки я попала в больницу. Я находилась в странном состоянии и не говорила доктору о тренинге. С тех пор у меня осталась проблема с восприятием запахов – я их воспринимаю обостренно, иногда это невыносимо. Я написала в интернете несколько отзывов, и оказалось, после норбековских мероприятий с определенной периодичностью в разных регионах попадают к психиатрам с разными диагнозами, но взаимосвязь с тренингами скрывается или просто не проводится. Я не сомневаюсь в применении на тренинге суггестии/гипноза, о чем заранее не ставят в известность. Насколько я понимаю, Норбеков, а тем более его преподаватели, чаще всего не имеющие медицинского образования и разрешительных документов на применение гипноза, не всегда могут вывести участников из измененного состояния сознания. В прокуратуру обращаться я опасаюсь – не могу опустошить свой бюджет на адвоката, а сама доказать применение гипноза не смогу. Люди пугают – “затаскают”, “спустят на местный уровень и ничего не докажешь”, “и тебе диагноз впаяют”. А я действительно не хочу еще проблем. Я реально очень напугана случившимся, да и пострадала достаточно, так что суд не потяну, да и те, кто пострадал, советуют “простить их” и не собираются быть свидетелями… Хотелось бы знать, куда следует все-таки обращаться, ведь на самом деле масштабы реальных разрушений от этой организации никому не известны.

Ruslan

Попробуйте обратиться с жалобой к Жириновскому, там все депутаты юристы, и по поводу сект тоже работают.. Жалобу можете направить на сайте ЛДПР в правом верхнем углу Обратная связь, все проходит через компьютер, вам должны помочь, по крайней мере запрос депутатский будет в органы

К@тьк@ Громов@

Я по?
Это на горе Фернандо По?

Nadeghda Ionkina

Продолжите, пожалуйста, вопрос непонятно. Я тоже ходила. СлаваБогу, без последствий. Ну что вам сказать? Я не сомневаюсь, что у него мощная крыша, посоветуйтесь с юристом о перспективах дела.

Ирина Панкова

Я вижу три пути.
1) добиваться своего, писать всевозможные письма и всё-таки собрать подписи;
2) писать на всех форумах, в гостевых, рассказывать людям на улице о данном тренинге и о безответственном на нём отношении к людям со стороны авторов, администрации, тренеров данного тренинга;
3) осознать, что в мире всё взаимосвязано — им их же вернётся. Возвращается к авторам деяний, только в большем размере. Авторам добра возвращается добро, авторам зла — зло. Почитайте эзотерику, поймёте, о чём я говорю.
П. С. Прежде чем совершить что-то, подумайте, будете ли Вы об этом потом жалеть и хуже к себе относиться? Если да, значит, делать этого ни в коем случае нельзя. Я люблю прощать, хотя порой на это уходит много времени. Зато потом я живу и радуюсь, что не сделала кому-то худа.