Беременность и роды

как кормить двойню если рядом никого нет?

мамочки, милые, подскажите, я никчемная мать или несообразительная?? ?

если нет никого рядом кто мог бы положить грудничков на подушку чтобы я могла покормить обоих одновременно, то что делать ?

головки у них еще держатся плохо, я как то раз смогла их положить валетом к себе на колени (при этом один мальчик частично лежал на другом) и накормила ...но это было архисложно и неудобно для малышей.. .

и еще - когда они оба кричат ЧТО вы делаете ?
Знакомая кормила близнецов так: сидя на кровати, клала под каждую руку по большой подушке и на них младенцев, головой к груди, а ножками от себя.
Оля Койшина
Лучший ответ
Вы прекрасная мама, просто с двумя малышами наловчиться надо.... с одним-то надо наловчиться, а у вас их двое. Вы главное не паникуйте, пробуйте разные положения и старайтесь жить по режиму детей-отдыхайте в их дневной сон вместе с ними, делая по дому только необходимые дела. Войдёте в колею, приноровитесь и станет чуть полегче
Npcseem Almaty
кормить с бутылочек и никаких проблем
Светлана Рясик
Как кормить не знаю, мы с бутылок кушаем.. . Когда обе кричат, я спасаюсь креслом-качелей. Одну кладу в качелю и ногой раскачиваю - успокаивается. вторая - на руках.. . Без качели я даже не представляю как их обеих успокаивать - только по очереди - но тогда от крика можно сойти с ума... .

P.S. У меня двойня, 4 месяца, я все время одна.
Татьяна Ребик
Сочувствую, очень, но опыта такого нет. Без помощи с двойней вообще никто не справляется.. .
Может, по очереди? или сцеживаться и через бутылочки.. . Но это долго.. . Бог тебе в помощь...
мне тоже говорили, что сама мама ложила их на подушки, держала 2-мя руками и кормила
Как я Вас понимаю! Кормила по–очереди, даже, если кричали, а чЁ делать, рядом совсем никого; да, и с бутылочек тоже не легко, пока они сами не научатся их держать, но, ничё, держитесь, потом будут совсем др. заботы! Терпения Вам!
Im Crazy And I Know It Хd
Попробуйте кормить по очереди. Отвлеките одного игрушкой или покачайте в коляске к примеру. Отодвиньте его кормление на полчаса.
Madina Bursagova