Резеда

в доме у русской печки появилась трещина что может быть причиной?

кто говорит что это дом валится может быть такое?

Галина Кролевецкая

Просадка грунта. Совсем не свалится, но перекос есть.

PS Печкой с трещиной лучше не пользоваться. Вероятность появления в помещении угарного газа..

Мария Корнюхина

Нельзя сразу много дров, если печь была холодной.

Ан
Антон

Пол изменил плоскость, по какой то причине .

Кирилл Отдельнов

Печь надо каждый год ремонтировать, растапливать постепенно, а если дом новый, может быть усадка грунта

В2
Волчара 2010

Какая нафиг просадка грунта. . Печь ставится на своем независимом фундамете. . на монолитном. . И если у будет просадка, то всей конструкции целиком. . Это от перетопки или не совсем правильной кладки или конструкции каналов...