Вадим Бартенев

Как быть. Рисовать таланта совсем нет а очень хочется красиво рисовать

Екатерина Старикова

А вы калякайте-малякайте, глядишь чего нибудь да получится... .
Вспомните черный квадрат Малевича)))))

Вячеслав Раевский

Хочется, рисуй! не сдерживай свои эмоции, как можешь, как душа велит так и рисуй. У тебя получится!!!

Виктория Опря

есть уроки рисования для всех по каналу Культура, есть книги и есть преподаватели. я вот учусь по книгам и пытаюсь рисовать разные предметы, нормально получается. хотя моя профессия далека от этого и рисовала только в детстве.

Игорь Игорь

Может у вас мало опыта, что вы так рассуждаете. Больше практике-самоучки. А там и свой стиль обретёте

Наталья Л.

Частные уроки рисования

К2
Кирилл 222

Декупаж вам в помощь! техника для тех, кто не умеет рисовать.

Дмитрий Рушатов

запишись на платные курсы живописи. Это сейчас очень модно, многие совсем взрослые люди посещают уроки рисования

Dasha Ostanina

Попробуйте, самое главное - желание)) ) Всему можно научиться, если очень хотеть))

Иван

Ну тогда просто красиво фотографируй

Андрей Котельников

Любой человек может научится рисовать, для этого не нужен талант. Что бы стать Дега или Кандинским нужен, а что бы просто сносно научиться рисовать - нет. Я училась по книге, могу нарисовать портрет, ну может не гениально, но похоже 🙂. Можно пойти на курсы или найти уроки в инете, а дальше всё зависит только от вашего терпения и упорства, главное перестать рисовать, то что знаешь и начать то, что видишь. Это самое сложное. Начать нужно с реалистичного рисования, а потом можно двигаться в любом направлении.
О и можете осваивать рисование в графических редакторах, типо Corel Painter или Фотошоп, тоже интересно.

Ди
Дима

что вы любите рисовать портрет, пейзаж, задайте в гугле, все можно научиться рисовать