Илья Рябов

подскажите как быть или разъясните

известно, что при посадке приживается 80% деревьев определенного вида. найти вероятность того, что из 400 посаженных деревьев:
а) приживутся ровно 300
б) приживутся не менее 300

делаю по формуле лапласа прихожу к отрицательной вероятности, других вариантов нет, как уйти от минуса не знаю

Инна

ну рассчитывай, что приживутся 95%

Михаил Беляков

Еще зависит от того, где покупали саженцы, добавляли ли удобрения и какая была погода. Лапласс, конечно, мужик был головастый, но всего не учитывал.

Жанна Макарова

Распределение бернулли, если память не изменяет.

Николай Корняев

Функция Лапласа нечетная, минус там никак не получится Ф (-х) = -Ф (х)