Злой Смайл

Поргоговый риск что это???

У сестры моего мужа родился ребенок с синдромом дауна. Я сама сейчас на 20недели беременности, сдавала первый скрининг в 10 недель, все было нормально, сдала 2ой в 16 анализ показал пороговый риск. показания узи в норме. у меня низко расположена плацента поэтому сдавать дополнительный анализ из пупка мне не рекомендуют, огоромный риск выкидыша!!! я не знаю что мне делать??? подскажите

Юля Хан

Разобраться в себе. Если бы Вам сказали что будет Даун Вы бы смогли прервать беременность? Если нет, то успокоится и ждать ребенка. И еще подумайте на тему что все анализы не дают 100% правдивого результата. Пороговый риск означает что показатели на грани хорошего и плохого. У моей знакомой был плохой результат (ей брали анализ из пупка) Говорили что будет точно Даун (95%). А родился здоровый малыш (ТТТ) Сейчас ему три года никаких отклонений. И еще если Вы думаете что передалось по наследству, проконсультируйтесь с генетиком. Возможно есть какое-то обследование, которая по крови отца сможет определить возможность синдрома Дауна у Вашего крохи. В любос случае попытайтесь успокоится. Дай Бог что бы все у Вас было хорошо.

Александр Кондаков

была такая же ситуация-родился здоровый нормальный ребенок. решать вам-удачи