Рамазан Садыков

Что делать? ! Случайно поднес к монитору магнит, и образовалось на экране пятно с искаженными цветами. Как исправить?

Даткайым Сыдыкова

Выключи кнопкой на мониторе, затем включи.

Алексей Миняев

само со временем пропадёт. в меню монитора есть пункт размагнитить, тоже помогает

Katalogdream Страна Мечты

на мониторе есть кнопка кажется (АВТО) жми!

Полина Смолина

На мониторах есть либо пункт в меню настроек, либо кнопка "Размагнитить" (с картинкой подковообразного магнита) .
Но я просто подносил магнит другой стороной (полюсом) - разводы пропадали. При этом надо визуально контролировать воздействие магнита на экран.

Сергей Глазков

у большой части ЭЛТ моников в меню есть иконка Размагничивание (англ Degaussing). если не поможет - несите в мастерскую там вам это сделаю с помощью специальной петли размагничивания.

Татьяна Марченко

дальше магнитом делай води в разные стороны и пропадет) я так сам прикалывался

Валерия Аникеева

никак. Выкинуть.

Светлана Цыпулева

Монитор электронно-лучевой? Запросто: Размагнитить электромагнитной катушкой с питанием переменным током. За неимением такой катушки можно использовать обыкновенный электроутюг. Включить его в сеть и круговыми движениями водить около поверхности монитора, постепенно удаляясь от экрана.