Ксения Колючева

Ревунова пришла на прием к директору школы, в которую поступила ее дочь, и попросила дать ей возможность снять ксероко

Ревунова пришла на прием к директору школы, в которую поступила ее дочь, и попросила дать ей возможность снять ксерокопию устава школы. Директор отказала ей, пояснив, что она сама является автором ряда удачных оригинальных формулировок устава, а если его копии получат свободное хождение, эти формулировки могут быть позаимствованы другими образовательными учреждениями. Устав составляет служебную тайну, поэтому ознакомиться с ним можно, а копию снять-нет. Права ли директор школы в данном случае?

Алла

Нет, не права. В соответствии с Постановлением Правительства от 05.12.1991г. (в редакции от 03.10.2002г. ) учредительные документы не относятся к категории служебных тайн.

Ольга Гофман

Ревуновой придется поплакать)) ) фамилиё обязывает, однако!

Бермет Козубекова

Можно ознакомиться с Уставом