Ekaterina Degteryova

Тимофеева (17 лет) предяъвила иск к 16-летнему Шевченко иск об становлении отцовства.

Судья допустил к участиюж в деле мать Тимофеевой в качестве законного представителя. Из-за неявки ответчика дело слушанием было отложено. На момент очередного заседания Тимофеевой исполнилось 18 лет. Как следует поступить суду Как оформляются полномочия законного представителя?

Алексей Гавронский

В 18 лет по российскому законодательству субъект РФ (в данном случае Тимофеева) становится ПОЛНОСТЬЮ дееспособным. То есть, он сам представляет свои интересы во всех организациях.