Наталья Чернышева

В христианстве очень много конфессий, причём каждая из них объявляет ТОЛЬКО себя единственно правильной. Кому же верить?

Не лучше ли в таком случае не верить вообще.

Алексей

Совершенно верно.

"Вера не начало а конец всякой мудрости"
И. Гёте

"Тот, кто хочет быть христианином, должен выдрать глаза у своего разума"
Мартин Лютер

"Твёрже всего мы верим в то, о чём меньше всего знаем"
Монтень

Иван Прасолов

Те которые имеют силу признавать ошибки своей церкви...

Алексей Максимов

Определять вы должны сами, а не кто то за вас. Необходимо верить и искать ее, единственно правильную, потому что она есть.

Наталья Трофимова

Верить в ТО - что им нельзя верить!

Лена Шаповал

Не верить словам. Верить делам, тщательно сравнивая учение с Библией.

Мария Гордеева

Скажи мне кто твои святые и я скажу что у тебя за церковь))

Дм
Дмитрий

Своему мозгу.

Королева Сайта

задай этот же вопрос Господу, ожидай ответа с верой, и Он откроет тебе истину

Юрий Пасичник

Верить истине, а ее искать. В науке-она часто на поверхности, даже в инете найти можно. В политике сложнее-там идеология, пропаганда, секретность-часто искажает все до неузнаваемости.

Сергей Конев

Кушай Библию, пока не начнет рассветать день и утренняя звезда не взойдет в твоем сердце, а людям не верь, не бойся их и не проси у них. "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, " 2Петр. 1.19

Роман Шлыков

Ну все правильно. Каждая единственно правильная, если там есть Господь.
Церковь же. А Церковь Господа одна...:)))

Sergey Borschev

1) телесное воскресение отменили!
2) дату рождения Иисуса Христа не нашли!
3) благодатного огня от Бога с небес нет!
4) церковь Христова пустой звук!

Дмитрий Курасов

Библия говорит по плодам их узнаете

Александр Сёмин

Истинная Церковь Иисуса Христа - Евангельские Христиане Баптисты и Пятидесятники. Протестанство.
Всё по Библии и проповеди и жизнь.
От Иоанна гл 17 ст 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их Истиной Твоею; слово Твоё есть - Истина.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их;
Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Отче! Которых Ты дал Мне, хочу чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Роман Пушкин

Объявлять себя единственно правильной - это одно. И этого недостаточно. Чтобы быть убедительным, нужно знать признаки отличия истинной религии от ложной и четко им соответствовать.

Недавно муж, отвечая мне на этот же вопрос, привел такой пример:

Перед тобой лежат 10 банкнот, только одна из которых - подлинная, остальные - фальшивка. Как отличить настоящую от подделки? Как правило, человек обращается в казначейство, где ему раскладывают на пальцах, мол, судить о подлинности купюры можно по ряду конкретных признаков.

Все эти признаки - водяные знаки, защитная полоска, типографская краска, меняющая цвет в зависимости от угла зрения, микропечать, а также характерный состав бумаги, который можно почувствовать на ощупь - при определении подлинности банкноты должны использоваться в совокупности. Нельзя определять подлинность банкноты лишь на основании какого-либо одного признака, исключив все остальные.

У истинной религии есть ряд признаков. Судить о ее истинности можно по совокупности признаков, а не по какому-то одному или двум из них.

1. Ее учения твердо основываются на боговдохновенном Писании.
2. Истинная религия – сторонник поклонения только единому истинному Богу
3. Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа
4. Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты
5. Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее
6. Истинная религия выступает за Царство Бога как за единственное решение проблем человечества

Существуют тысячи религий, так же, как и множество поддельных банкнот, но Библия (наше "казначейство") быстро помогает разобраться в этой путанице и определить истинную религию. Однако, кроме этого, необходимо делать кое-что еще. Существенно важно, чтобы люди жили согласно ей, а не просто знали, что это за религия.

Фил Тоукач

что такое вера? - это уверенность в невидимое и ожидаемое! а истина одна и каждый ищет её. и толкования библии разные-поэтому и есть столько конфессий и сект. вот каждый и ищет то общество в котором найдёт для себя и своей души удовольствие