Антон Щербаков

скажите пожалуйста. Недавно переболели антивирусной инфекцией ангиной . Ставили больной антибиотик 2раза в день

больше недели 8 дней. Через несколько дней ребенок закашлял кашель редкий уже три дня как. Стоит ли обратиться к врачу??? (сегодня день приема здорово ребенка незнаю примет нас) . Может эт последствия ангины?

Са
Сая

После ангины, так как это инфекция, бывают осложнения. Вот они и начались. Врача вызывайте

Михаил Важдалов

не дай БОГ пневмания, бегом к врачу....

Сергей Андриенко

Инфекция не может быть антивирусной, она бывает вирусной (вызванной вирусом) или бактериальной (вызванной, соответственно, бактериями) . Лечению антибиотиком поддаются только бактерии, вирусы они не убивают.
Возможно, в Вашем случае ангина вызвана смешанной флорой, т. е бактерии сдохли от АБ, а вирус продолжает свирепствовать, вот и кашель.
Мазок из горла брали вам перед началом лечения, чтоб определить возбудителя заболевания?