Re
Renat

скажите купили ребенку пианино чайка для обучения игре, на первое время пойдет?

Игорь Гапоненко

не факт
В последнее время многие инструменты настолько умучаны, что совершенно не подлежат настройке.
Спросите у настройщика.

Тата

на первое время пойдет, главное чтобы ему хотелось и нравилось учиться.

Андрей Николаевич

Подойдет любое, если мастер его настроит.
На расстроенном играть ребенку не стоит, потому что это подпортит музыкальный слух, ребенок привыкнет к "извращенным"(неверным) тонам и потом придётся переучиваться.
А если всё хорошо с настройкой, то почему бы нет.