Сайгид

а сколько стоит внешний ip(подключение и абонентская плата) если оператор Мегалайн

Юлия Бабий

а позвонить провайдеру и уточнить данный вопрос не комильфо?

Владимир Куварин

Звони в техподдержку 165, там должны ответить на твой вопрос.

Dear

Тебе не внешний айпи нужен, а выделенный, или статичный. Но увы для частных лиц Казахтелеком не предоставляет такой услуги, лишь юридическим лицам.