Ольга Тимошинова

Расстрата. Как доказать? внутри

общества 2 учредителя, 1 ген. дир. он снял деньги в банке большую сумму, оправдательных документов не предоставил, как нужно действовать?

чтоб подать в суд

Научная Библиотека Мснк

ну вообще-то ген. директор, да будет вам известно, сам и несет ответственность за свои действия, либо бездействия, и перед обществом и перед государством (в том числе уголовную!).. . и если он ни чем не подтверждает свои финансовые затраты, то он будет и отвечать.. . ваш вопрос: "как нужно действовать? " не совсем корректен.. . во-первых не понятно, кто пишет (должность и отношение к обществу) , во-вторых: если он ген. директор, я думаю он должен понимать, что подтвердить расходы он обязан.. . если нет, то тогда в обществе полнейший бардак.. . что ещё тут скажешь.. . как-то так)))

Зе
Земфира

Когда деньги снимают в банке, указывают, на что. Причинил ущерб юрлицу? Можете взыскать в судебном порядке, доказав документально, что деньги потрачены не на нужды организации. Требования к исковому заявлению - в ГПК РФ.