Дм
Дмитрий

Как доказать что с кредитной карточки я не брала деньги?

В апреле мне пришло смс о задолженности по кредитной карте в размере около 90 т. р. но самой кредитной карты я не получала. Банк мне отвечает что активация карты была произведена по телефону. 9 апреля написала заявление в полицию о том что с моей карты была незаконным путем снята определенная сумма денег и, что эту карту я в глаза не видела. Они дело закрыли на основании того что материального ущерба у меня не было. А сам банк звонит мне и требует вернуть уже накопившуюся сумму. Помогите разобраться в этой ситуации. Еще одно сам банк находится в Москве а я живу очень далеко 4000 км. от нее.

Лариса Никитенко

Подавать в суд. Только так можно добиться от банка правды!

Бахтияр

нет тела - нет дела. . Вы же нигде на расписывались за карту? Шлите всех НАХЕР!
Пусть подают в суд и доказывают, что вы виноваты. . Шансов у них НОЛЬ.. А будут наезжать - сразу в полицию заяву..

Remix Remix

вы доказывать ничего не должны - пусть они доказывают что этот кредит брали именно вы

Светлана Смирнова

они обязаны сами доказать в суде.. .

это гражданский процесс...

Мария Шабанова

ГПК РФ
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Ничего не предпринимайте, ждите когда обратятся в суд. Вот в суде пусть попробуют доказать, что ИМЕННО ВЫ получили, ИМЕННО по той карте, на которую ссылаются, в КОНКРЕТНОМ банке, в КОНКРЕТНОМ отделении банка или КОНКРЕТНОМ банкомате, ИМЕННО ту сумму, которую требуют.
А при следующем звонке из банка узнайте фамилию, имя, отчество звонящего и предупредите его (ее) , что весь разговор записывается на диктофон. Наверняка после этого все звонки прекратятся и Ваш "долг" сам собой погасится.

Машенька Воронюк

это развод. .
не вздумайте сами подавать в суд, зная, что такое презумция невиновности (((

если вы карту не получали, нигде не расписывались, - не тормозите !!!

возьмите только распечатку со своего телефона, вернее пусть МЕНТУРА запрос сделает ((
и храните эту распечатку до суда, которого никогда не будет. .

я уверен !

Салават Буляков

Требовать от них распечатку звонков, и напишут дату, время, активации карты и чеки за одно

Михаил Цыцерев

ЗАчем вы писали в Полицию? Этим вы признали что карта ваша. Но вы же ее в глаза не видели, и не являетесь ее владельцем. Зачем реагировать на левые смс? ЗАбудьте все

Андрей Абакумов

напишите мне на почту. разберемся в Вашей проблеме.

Серый Горский

пусть сами докажут

Тимур

Пока банк, при наличии оснований, не подаст на тебя в суд, то нет оснований толочь воду в ступе.

Ма
Мауфия

Постановлении полиции о закрытии дела у Вас есть? Позвонят из банка - говорите, чтобы в суд обращались. Суду они должны будут предоставить все доказательства - подтверждение, что карта Вами получена, что она активирована, что деньги сняты и в каждом банкомате. иск должны подавать по Вашему месту жительства. Вы тоже должны предоставить доказательства, допустим, деньги сняты в Москве, а Вы были на работе и отпуск не брали и т. д. на заседание лучше с юристом идти, а то банковские Вас запутают

Андрей Новичков

Банк ОБЯЗАН предоставить распечатку!

Svetlana Lebedeva

вы доказывать ничего не должны - пусть они доказывают

Мария Ермилова

Пусть назовут офис, где вы якобы снимали деньги..

Ирина Соболева

если вы нигде за карту не расписывались, пусть подают в суд и доказывают что именно вы взяли карту и именно вы сняли деньги и активация была именно с вашего телефона. плюс напишите заявление в прокуратуру о данной ситуации а также о том что полиция не хочет принимать никаких мер и не хочет возбуждать уголовное дело. я думаю после этого вопрос решиться

Ол
Ольга

Ну про слать на х... это верно! Плюс заяву в полицию .

Серёжа Б

Не удивлюсь, что это развод. Ничего не делайте.

Андрей Кельганов

Не волнуйтесь, это простой развод, если хотите предостеречся и проверить - то найдите в интернете телефон этого банка, позвоните ему, если они подтвердят что да действительно вы являетесь его должником - требуйте выслать вам по почте копии подписанных вами документов по оформлению кредита. Если откажут - пригрозите судом. Если все равно настаивать будут - подавайте в суд по месту своего жительства.

Мария Великанова

заявление в полицию по факту телефонного мошенничества. Это не банк вам звонит.