Финансовое право

Здравствуйте! Такое дело, помогите пожалуйста советом. 2,5 года назад брала кредитную карточку в МТС салоне.

Просила 5000, одобрили 10000. Я их потратила. И совсем забыла про эту карточку. 2,5 года ни писем ни смс не было от банка. Вчера позвонили из рус коллектором и сказали что долг 35000. И чтобы я заплотила немедленно. Иначе приедут по моей прописке приставы и опишут имущество. По прописке я не живу уже 4 года. Там живет моя мама. Они сказали им без разницы кто там живет что все равно опишут. И суд мне не отдает отсрочку по долгу чтобы я могла частями хотя бы выплотить. Или же на меня заведут уголовное дело по факту мошеничество. Подскажите что мне в данной ситуации делать ???я уже не работаю 4 месяца. с ребенком живем на шее у мужа. дали срок до 16 числа этого месяца оплатить хотя бы 5000
Roz@ Sheikh *****
кто дал срок? и не понятно был ли суд?
Ильгиз Хафизов
Лучший ответ
Roz@ Sheikh ***** срок дали русколлекторы которые мне звонили. Возможно что суд был без моего участия или же они подавали на меня в суд но суд мне отказал в рассрочке выплат
Вы хоть разговор-то записали? В следующий раз. когда позвонят (а позвонят обязательно_ тщательно проведите разговор так. чтобы узнать. из какой именно организации Вам звонят, кто именно и так далее. После чего скажите. что разговор велся по громкой связи и записан. что Вы намерены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. если же банку что-то надо. то он вправе обратиться в суд. И посмелее!
Бевз Сергей
Roz@ Sheikh ***** разговор не записывала. Теперь запишу обязательно
мало ли, что там сказали коллекторы, их дело последнее. Операторы из калл центра, читают по бумажке всем одно и тоже- и сами верят, в силу своей неграмотности. Стыдно слушать всяких птушников, и давать им разрешение давать себе какие то сроки -ну неприлично даже, господа. Эти разговоры расчитаны на неграмотного должника, грамотный поржет и всего то.
Почитайте что такое срок исковой давности, у Вас есть пол года -и можете и оввсе не отдавать ничего, вполне законно.
Мария Батурина
на понт берут. можешь на йух слать. то, что ты прописана там не делает тебя собственницей.
Эдуард Гоок
коллекторы только запугивают, идите прямиком в МТС, решить можно только с ними и без всяких посредников, 35000 это уже с накруткой для коллекторов... Я думаю у вас нет лишних денег. Да и суда не было, на каком основании они будут описывать имущество и давать вам срок оплаты...
И самое важное, как погасите задолженность, сразу запрашивайте справку подтверждения отсутствия кредитных обязательств перед банком.
Потому как кредитная история уже подпорчена и редактируется она не очень быстро, точнее запись то в любом случае останется, но хоть добавят что кредит погашен. А коллекторов шлите НАХ, можете в черн. список добавить. Они вам не указ
не слушайте коллекторов. 90% из того. что говорят большинство из них - наглая ложь, обман и психологический прессинг.
Прежде всего напишите запрос в мтс банк, попросите разъясните ситуацию. куда и когда был передан/продан долг.
во-вторых. хапросите информацию в коллекторском агентстве. ПИЬМЕННУЮ!!! о состоянии счета.
в-третьих, был бы суд, Вас бы оповестили.
обратитесь за помощью к грамотному специалисту, Вы сама это дело не раскрутите. а вообще это стандартный случай и все очень легко и просто разрешить.