***светлана ***

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно продлить срок выполнения подрядных работ по контракту?

В самом контракте такая возможность предусмотрена. Но заказчик ссылается на закон и невозможность продления сроков. А уважительными могут считаться причины постоянной доработки самого проекта, который разрабатывала другая организация, и тот факт что по контракту начало работ предусмотрено с даты подписания контракта, а площадку передали через месяц?

Алексей Баранов

Составить дополнительное соглашение с указанием уважительных причин. Но такая возможность (продление сроков) должна быть изначально предусмотрена в самом контракте. Иначе это будет нарушением закона 94-ФЗ.