Sa
Sashka

Почему мы часто теряем тех, кого любим?

Дана

Потому что себя любим больше.

Cветлана

Потому что тех, кого мы не любим, мы не считаем.
А вот если спросить: "Почему мы теряем тех, кого любим? " уже интересней.
Или так: "Почему я теряю тех, кого люблю? "

А может быть мы никого не теряем, люди ведь не вещи. Их нельзя взять, отдать, найти, потерять. Люди - приходят и уходят, сами. Захотел и ушел/ушла. А если умер человек, так разве это потеря, разве человек нам принадлежал, мы его купили - нет. А раз нет то и прав на другого у нас быть не может. А то, что нам не принадлежит - нельзя потерять.

Omar Roshaan

Потому, что именно к ним мы предъявляем самые жесткие требования...

Ол
Ольга

Мы часто теряем любимых людей по-глупости, и ставим точку, не до конца во всём разобравшись. А потом становится поздно что-то менять. Нужно любить друг друга такими, какие вы есть, и учиться жить, как в последний день, ведь когда-нибудь он действительно станет последним.

Светлана

Потому что потеря того кого не любишь остается попросту незамеченной. Поэтому вопроса подобного не возникает в этом случае.
Ваш вопрос вполне обьясняет сам себя, именно потому что привязаны, вы считаете, что теряете, в силу постоянных изменений в этом мире.

Вл
Владимир

лучше быть на проводах, чем на похоронах....

Ку
Кундыз

Потому что себя любите, и тот кто любит вас - на самом деле любит себя. Все любят себя, человеческая природа жи

Нина

они приходят в нашу жизнь для того, чтобы нас чему то научить. они уходят выполнив свою миссию, но на их месте придут другие.

Ве
Вера

Потому, что мы все возложили на любовь а любить значит беречь...

Кирилл

Вот именно захотел ушел, уходят те кто не умеет любить это чувство не каждому дано и о такой потере не надо сожалеть, пусть идет. придет другой который сможет ответить любовью на любовь!!!