Stas'm Был Здесь

вода перед едой способствует похудению

перед каждым приемом пищи, пусть да же незначительным (шоколадка или булочка) , надо выпивать 1-2 стакана воды, но еду запивать нельзя. через 2.5 часа можно опять попить и поесть.. .
действительно ли это как-то помогает похудеть, или просто за счет наполнения желудка ешь мало?
кто-н пробовал?

Сергей Родин

Мне не помогает

Иван Григорьев

Еду запивать можно. В некоторых случаях-даже необходимо. А на счет стакана воды-да, если это чуть теплая вода, и очень здорово-если с лимоном

Сара Рахматуллаева

вообще уже говорят, что после приема пищи, как после занятия спортом, воду нужно пить не во время еды, а через 10 минут после трапезы

Антуанетта Чернецова

за то желудочная кислота разбавляется что ведет к проблемам с желудком

Светлана Матюсова

да но можно сократить перерывы до 1 часа или 1, 30 мин

Александр Потёмкин

и чё так все помешанны на похудении... хм... тощих мужики больше любят чтоли... хотя да, есть такая поговорка- чем уже таж тем прочнее отношения. вообще то, что организм хочет, то и надо давать. а силом менять рацион, неправильно.. ведь от того как принимаешь пищу, с каким желанием зависит общее психоэмоциональное состояние, а это корень здоровья человека.

Алишер Назаров

Пить перед едой необходимо для того, чтобы быстрее наступила сытость, и меньше пищи влезло в желудок. Если вы решили съесть маленькую шоколадку и ничего более, и точно знаете, что эта шоколадка не станет началом обильной трапезы, то хлестать воду необходимости нет.

Владимир

Если еще добавить сок лимона или дольку лимона в воду, полезно)

Светлана Воронина

да!!!! это проверено лично мною! фишка в том что вы наполняйте желудок перед едой и в него мало влазит