Анна Тарасова

Правда ли, что зеленый чай с молоком способствует похудению?

Sereha Antipin

Во-первых, было выяснено, что зеленый чай снижает выброс инсулина при попадании в кровь средних и больших доз глюкоза. Говоря простыми словами, этот напиток уменьшает расщепление сахара в организме. Кроме того, понижается потребность в нет. Сладкоежки намного реже будут чувствовать приступы непреодолимого желания съесть что-нибудь «сладенького».
Регулярное потребление зеленого чая увеличивает эффективность физических упражнений на 17%. В некотором роде он воздействует как L-карнитин, высвобождая энергию из запасов организма и позволяя человеку сделать большее количество подходов.
Конечно же, и витамины и аминокислоты, которые в большом количестве содержатся в напитке, тоже способствуют снижению веса. Они улучшают метаболизм, заставляя организм использоваться собственные запасы для получения энергии.
Еще одним веществом, которое помогают приобрести желанную фигуру, является теин, более щадящий для организма аналог кофеина. Делая различные ограничения в питании, многие испытывают нехватку бодрости, постоянную вялость и усталость. Вспомогательное вещество для получения заряда бодрости – это как раз то, что нужно.
Все же зеленый чай с молоком для похудения обязан своими свойствами не только основному компоненту. Молоко тоже вносит свою лепту, причем не маленькую. В нем большое количество легкоусвояемого белка, который, попадая в желудок, вызывает ощущение насыщенности, позволяя избежать нежелательных перекусов и переедания во время основных приемов пищи, но для всего этого напиток еще нужно правильно приготовить.

Рецепт зеленого чая с молоком для похудения
___________________________________________________________________

Рецепт зеленого чая с молоком для похудения В представлении многих зеленый чай с молоком делается по тому же принципу, что и черный, но это совсем не так. Рецепт довольно сильно отличается.
Полезные свойства чая раскрываются в любом количестве, а вот молоку для того, чтобы заполнить желудок и вызвать чувство насыщения, нужен немногим больший объем. Одной или двух чайных ложек, которые обычно добавляются в напиток только для предания нежного вкуса и приятного оттенка, не хватит.
Молоко становится основным компонентом напитка. На одну среднюю чашку нашего напитка потребуется:
1) Примерно 125-150 мг молока, лучше всего жирностью 3,2%. Обезжиренное молоко в данном случае не принесет дополнительной пользы для вашей фигуры.
2) Чайная ложка листового зеленого чая.
3) Натуральный заменитель сахара, например, стевия, во вкусу.
В микроволновой печи или кастрюле необходимо разогреть молоко до состояния кипения, но не кипятить, а тут же снять с огня (или вытащить из микроволновки) и залить им листья зеленого чая, которые вы заранее насыпали в чашку стандартного размера. Напиток нужно настаивать минимум 5 минут под закрытой крышкой.
По вкусу можно добавить заменитель сахара, корицу или совсем немного меда.
Часто такой напиток сокращенно называют просто «молокочай». Думаю о происхождение этого термина рассказывать не надо, все и так понятно.

Наталья Шашурина

молоко вообще не способствует похудению.
Вы где нибудь видели тощих работников молочной промышленности ?

Анатолий Богатых

На счет похудения не знаю, а вот, что проберет так проберет это вполне возможно

Nastya

правда. это мочегонное. только надо ещё заниматься спортом каждый день по часу минимум и соблюдать диету - без соли, сахара и выпечки.

Ан
Анна

ну если при этом есть как слон, то нет

Антонина Анфиногенова

сбалансированное питание и физическая активность способствуют похуданию.
как всё сделать правильно, подскажем, обращайтесь! (маил агент или скайп)
множество работающих советов на нашем сайте. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ссылка на нашей страничке