Коррекция веса

Скажите,правда ли что зеленый чай способствует похудению?

Если можно,поделитесь личным опытом.
Понижению давления-точно. И вообще-в средних широтах им злоупотреблять нельзя, особенно зимой.
Яна Кустова
Лучший ответ
Зеленый чай точно пожет похудеть если им заменить еду.
Да, на себе испытала, чашек 6-8 в день, голода не испытываешь, так как основное питание не меняешь, зеленый чай пьют в горных поселениях, там где едят жирную баранину - теоретически, согласитесь, они бы легко могли от такой еды раскороветь, а они балуются зелененьким чайком.
Елена Черныш
Правда, особенно с молоком, но лучше тогда что бы по ближе туалет был)))))))))))
читайте внимательно: зеленый чай способстувет похудению! но не гарантирует оного!
Если пить зеленый чай с тортом или плюшками, то похудение вам точно не грозит.
Смысл в том, что зеленый чай лишь добавка к правильному образу жизни и питанию, но не панацея от ожирения!
Нет не правда! Не обольщайтесь.
да! ! особенно если пить его на ночь, и после еды, в зеленом чае много биоаксидантов которые способствует ускорению расщепления пищи, так же зеленый чай тонизирует и просто приятный на вкус!! ! НООООО нельзя его пить много!! ! во-первых от него часто бегаешь в туалет)) ) а во вторых- он снижает давление!!!! всего в меру!!
Последние исследования показали, что зелёный чай помогает похудеть. Это происходит из-за ускорения процесса метаболизма (обмена веществ) . Если зелёный чай потребляется регулярно, то он может помочь сжечь дополнительно 80 ккал.

P.S. я чувствую себя лучше когда его пью вместо черного и уж тем более кофе...
Обычная реклама. Напиток и напиток.
Я в Средней Азии росла, родители были военные. Зеленый чай пили все и всегда. ( горячий, холодный) причем очень качественный, сами и выращивали. Что толстых не было? Были, так же как и везде.

Ну... если конечно внушить себе.... и денег заплатить немерено за настоящий, высококачественный зеленый чай ( не тот, что в пакетиках продается) ...то из вредности и самовнушения можно и похудеть.
Юлия Кузьмичёва так ты же росла, азаитка, 50 лет назад)) нам неинтересны мысли древних старух