Женя Белякова

можно ли уснуть после трикардина? он сможет окозать снатворное действие?

Оксана Шитова

ДА!! !

Трикардин относится к препаратам кардиологической группы и также имеет седативные свойства. Воздействие препарата на организм обусловлено свойствами комплекса активных веществ корня и корневищ валерианы, пустырника и плодов боярышника.
Активные действующие вещества валерианы уменьшают степень возбудимости ЦНС, уменьшают раздражительность и психическое напряжение при перенагрузках и умственной усталости, оказывают спазмолитические, снотворные и седативные эффекты. Также, они усиливают действие препаратов, вызывающих угнетение работы ЦНС (транквилизаторов, снотворных и т. д.).