Василий Будрик-Былинский

Какие книги посоветуете почитать? Если мне 11:)))

Руслан

Детскую Библию.

Светлана Филиппова

Войе Свен «Как папа стал маленьким»

Юбер Монтеле «Професия-призрак»

Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали»

Кейт ДиКамилло «Удивительное путешествие кролика Эдварда»

Бёрдселл Джинн «Пендервики. Летняя история про четырех сестер, двух кроликов и одного мальчика, с которым было не скучно»

Кристине Нестлингер «Лети, майский жук»

Лин Грейс «Где гора говорит с луной»

Мац Валь «Дальний путь! »

Софья Пpокофьева «Оставь окно открытым»

Даниэль Пеннак «Собака пес»

Петр Сис «Стена: Как я рос за железным занавесом»

Поль Берна «Лошадь без головы»

Лия Гераскина «В стране невыученных уроков»

Ирина Пивоварова «О чем думает моя голова»
Джаймс Крюс «Маяк на Омаровых рифах» , «Тим Талер, или Проданный смех»
Эллис Броуч «Шедевр»
Астрид Линдгрен «Нет в лесу никаких разбойников»
Петр Алешковский «Рудл и Бурдл»
Георгий Балл «Приключения Старого Башмака, рассказанные им самим»
Мария Парр «Вафельное сердце»
Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика»
Мария Парр «Тоня Глиммердал»
Анника Тор «Остров в море» (1-я книга тетралогии)
Мери Мейпс Додж «Ханс Бринкер, или Серебряные коньки»
Кэтрин Патерсон «Великолепная Гилли Хопкинс»
Кейт ДиКамилло «Спасибо, Уинн-Дикси»
Элизабет Йетс «Амос счастливчик»
Скотт О'Делл «Остров голубых дельфинов»
Константин Сергиенко «Кеес Адмирал Тюльпанов»
Ульф Старк «Чудаки и зануды»
Нортон Джастер «Мило и волшебная будка»
Лемони Сникет, серия «Тридцать три несчастья» : «Скверное начало» , «Змеиный Зал» , «Огромное окно» , «Зловещая лесопилка» , «Изуверский интернат» , «Липовый лифт» , «Гадкий городишко» , «Кошмарная Клиника» , «Кровожадный Карнавал» , «Скользкий склон» , «Угрюмый Грот» , «Предпоследняя передряга» , «Конец! »
Александр Шаров «Человек-горошина и простак»
Е. Л. Конигсбург «Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире»
Даниэль Пеннак, вся серия про Камо
Кристина Нестлингер «Долой огуречного короля»
Вера Ферра-Микура «Двенадцать человек — не дюжина» , «Валентин свистит в травинку» Нина Гернет, Григорий Ягдфельд «Катя и Крокодил»
Астрид Линдгрен «Знаменитый сыщик Калле Блюмквист рискует» , «Рони, дочь разбойника»
Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит, или Туда и обратно»

Юлия Цветкова

война и мир

Юлия Алимова

Сказки и учебник логики, в школе не учат, в институте не учится, что нибудь по комбинаторике и анализу, теорию кибирнетики, и понимание итуиции сформировать в себе. Определиться с мечтой, научиться читать людей и ничего не делать без разрешения, но этого ни где не прочтешь, это опыт.

Алексей Шаталов

маленький принц

Ольга Егорова

Приключения Тома Сойера
и
приключения Барона Мюнхаузена

Дмитрий Зубрев

Мне кажется, Вы можете прочитать "20 000 лье под водой" Жюль Верна. Это замечательная книга. Я сама читала её два года назад (собственно говоря, мне тогда как раз было 11) Для Вашего возраста будет в самый раз такое почитать, есть, конечно замудрённые предложения, но это даже хорошо. Во-первых: пополнение словарного запаса, а во - вторых, есть возможность несколько раз перечитать строки, то есть, вникнуть в текст

Seydgy Петрикеев

тоня гриммердал
мохнатый ребёнок
Приключения Тома Сойера
вафельное сердце
очень интересные рассказы
и мне тоже 11))))