Рунов Серёга

В двух аквариумах вместе 100 рыбок.

Когда из первого аквариума отселили 30 рыбок, а из второго - 40,то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в каждом аквариуме?

Юлия

вот смотрите, получается что из двух аквариумов забрали 70 рыбок, значит осталось 30 рыбок. а поскольку говорится что их было поровну в каждом аквариуме, то получается в каждом было по 15 рыбок.
отсюда 15+30=45 рыбок в первом было
15+40=55 рыбок во втором было.
45+55=100

Александр Шишкин

было 45 и 55 стало по пятнадцать