Фурсова Татьяна

здравствуйте у меня есть вопрос если ребёнку 16 лет, учится в колледже в котором есть общежитие вопрос если ребёнок окаж

здравствуйте у меня есть вопрос если ребёнку 16 лет, учится в колледже в котором есть общежитие вопрос если ребёнок окажется в такой ситуации, он хочет отказаться от матери заберут ли его в детский дом

Михаил Лебедев

да на два года

Степан Коржуков

если мать лишат родительских прав и ни кто не захочет стать опекуном этого ребенка, то заберут

El
Elcsandr

У ребенка нет права отказаться от матери. Равно как и у матери нет права отказаться от ребенка.

Ирина Ромашкова

Нет, в 16 лет уже не заберут.. . Воспитанник детдома даже в 15 лет, который учится в колледже, живёт в общежитии или дома с родителями, где он был прописан до изъятия из семьи. В крайнем случае оформят совершеннолетие. Если бы не учился нигде, могли бы дать временно приют, но не детдом...