Оксана Шитова

Сколько месяцев можно кормить первого ребенка грудью, если наступила 2ая беременность?

Suv And

Лучше сразу завязывать с грудным вскармливанием. Организм и так работает за двоих (за себя и за ребёнка) , а тут ещё должен тратить силы на выработку молока ещё для одного малыша.

Кристина Берзина

тебе не достается уже что ли 🙂

Александртатьян

дело не в силах, стимуляция молочных желез вызывает тонус матки, может быть угроза выкидыша, нужно консультироваться со специалистом или с консультантом по ГВ

Ольга Фёдорова

Если тонуса матки нет-то кормить можно.
Только говорят, что первенцы сами бросают грудь, потому что молоко вкус меняет.

Александр Вяткин

Вообще врачи сейчас рекомендуют не прекращать ГВ из-за наступившей беременности. Но смотреть нужно по состоянию здоровья матери. Если она в состоянии выкормить двоих, то очень хорошо!

T7
Triniti 77Rus

месяца 3 можно... потом не желательно..

Валерий Евдокимов

если женщина в состоянии кормить грудью то очень хорошо, а если же нет то лучше прекратить гв

Мелисбек Кубатов

лучше сразу бросать, может быть выкидыш!

Ол
Ольга

слышала, что оптимально до 2-3 месяцев, дальше лучше прекращать, провоцирует маточные сокращения и дабы не навредить, лучше перестраховаться...