Дима Комаров

Девочки подскажите, вальгусные стопы у ребенка, во сколько пошел??

Наталья Шаброва

пошел в 10 месяцев.

Елена Голубцова

мне кажется, во сколько ребенок пойдет от вальгуса совсем не зависит. у моего есть, но не ходит он еще из-за других диагнозов (куча их у нас) . племяннице моей тоже вроде ставили вальгусную установку стоп, но пошла она как полагается в 11-12 мес.

Галина Соболева

в 10 месяцев пошла.. . к 2м годам у нас их уже не разглядели, сказали, что все исправилось. Мы ничего особенного не делали, просто все лето босиком по любой поверхности на даче, и по грядкам и по лесу.

Владимир Иванов

мой пошел в год и 20 дней... но у нас ко всему ещё был сильный гипертонус в ножках, три курса массажа ещё как-то выровняли ситуацию...