Александр Мизерник

Скажите (негативный) отзыв на конкретного человека на сайте, является ли основанием для обвинения в клевете?

Скажем отзыв о определённом враче там: Иванов Иван Иванович - является не компетентым врачом, и я рекомендую к нему не обращаться. Возможна ли ответственность для человека написавшего отзыв или для сайта на котором находится этот отзыв?

Мария

Нет! это суждение - а не обвинение! Конвенция европейского суда по правам человека (*1950г)

Александер Шевцов

Почитайте определение клеветы, и вам все станет ясно. Да, может. И доктор Иванов вполне может на написавшего в суд подать. Только ему надо доказать, что написавший ЗАВЕДОМО лгал, когда это писал, а не просто выражал свое мнение. Справку, что ли, доктор Иванов принесет, что тот, кто это написал - врун? Очень сложно это доказать, но нервы потрепать доктор сможет.

Анна Полехина

э понэслосъ понымаэшь ромашка - может нэ можэт, настоящый джыгит всэгда можэт вах! взяли моду конвекция опрэдэлэние чушъ вах
дай этому дохтуру в зубы и ненадо пысать громка