Чика

Является ли болезнь основанием для освобождения от ответственности по кредиту

Я брал потребительский кредит. В определённый момент не смог оплачивать, т. к. находился на стационарном лечении, была операция.. . За всё это время банк начислил мне штрафы. После операции я стал всё оплачивать по графику, но все суммы шли на погашение штрафов? Является ли операция основанием для освобождения от ответственности за просрочку в выплате кредита?

Саня Sav

Нет, не является.

M)
Marichka )))

Нет, гражданское законодательство не упоминает каких либо уважительных причин для освобождения от взятых на себя обязательств.

Наталья Бронникова

Надо было сообщить банку и договориться с ним.
А теперь уже поздно.

Роман Скрыпников

Это не форс-мажорные обстоятельства. Нет.