Тина

Покупаю дачу с садовым домом..

Здравствуйте! Покупаю дачу с садовым домом ( и земля и дом в частной собственности) , подскажите пожалуйста могу ли я зарегестрироваться здесь? другой жилплощади у меня нет.. . Зарегестрируют ли моих несовершеннолетних детей, есть ли какие-то ограничения- домик не очень большой... Спасибо!

! София Гульянц !

Зарегистрироваться можно, если земельный участок находится в границах населённого пункта, дачный дом отвечает требованиям жилого помещения и имеет адрес !

Мурашкин Александр

Теоретически можно, практически - только в судебном порядке. Причем придется собирать гору документов, в том числе о пригодности дома для постоянного проживания, присваивать адрес дому и пр. Документы, регламентирующие процедуру регистрации граждан по месту жительства в домах на территории СНТ, должны появиться, но как скоро - никто не знает.

Михаил Московченко

Дело не в размере. Зарегистрирован ли дом, как дом для постоянного проживания (а не декларацией уведомительным порядком) - сейчас вышел новый закон - что-то так: если есть хоть одно из благ цивилизации (свет, газ, вода..) , то можно - назвать закон не могу.

Ол
Ольга

Ограничений больше, чем достаточно,,, Вам следовало проконсультироваться по статусу садоводческого товарищества, если оно входит в состав жилого посёлка, то и регистрация и всё прочее -без проблем, если же такого статуса нет, Ваш дом не имеет водоснабжения. нет достаточной ширины проезда к нему для пожарной машины, например. и пр .т е дом не имеет статус жилого дома, то в регистрации в нём Вам, скорее всего, откажут .размер дома не имеет значения -главное -это его местонахождение,,,

Иван Ткаченко

Можете по этому поводу не заморачиваться... слишком много проблем.
1. РВИ зем. участка -для дачного строительства
2. Доказать в суде, что ваш дом является жилым (наличие коммуникаций) .
3. Присвоить адрес (улица, № дома)
Место нахождение в границах нас. пункта.