Андрей Тарасов

Будет ли действовать договор страхования и будет ли произведена выплата в пользу потерпевшего?

Будет ли действовать договор страхования и будет ли произведена выплата в пользу потерпевшего (или выплачивать ущерб будут наследники погибшего) , если гражданин погиб в результате ДТП ( при этом была застрахована его ответственность и автомобиль) и был признан виновным в нанесении ущерба потерпевшему?

Дима Задиран

Да. Это страховой случай по ОСАГО.

Другое дело, что там лимит есть.
Если его не хватит - то потерпевший имеет право через суд взыскать с наследников ...

На
Надежда

Нужно внимательно прочитать страховой полис и изучить в каких случах выдаются страховые денньги, но ДДП является преступлением по неосторожности в связи с чем нужно попытаться выиграть дело, можно серез суд с указанием семьи и положение детей, суд должен учесть права детей.