Андрей Додонов

выплата по потере кормилица (смерти одного из родителя)

Здравствуте. Моя двоюрная сестра ей 21год получает пенсию попотере кормилица, 5 месяцев назад она устроилась на работу на вечерние часы после учебы продавцем там была она офицально оформлена. На днях пришло письмо что у нее задолжность. Она не знала что нельзя устраиваться на работу. Её лешат пенсии полностью из за этого или нет? она получает 5487руб. то есть 3 суммы приходят 270руб 3626,71руб. и 1590,29руб. какой суммы её лешат? И будет ли штраф за то что она устроилась на работу? Она учится на бюджетной основе на очном (в техникуме) Подскажите пожалуйста а то девченку запугали до слез!

Иван Петухов

После смерти мужа независимо от обстоятельств Ваша сестра должна получать пенсию по потерке кормильца посностью. Для уточнения ей необходимо ехать в Министерство социального обеспечения, пусть возмет там справку..