Stas'm Был Здесь

Мужчина рак +луна в скорпионе? какой он ?

Саша Дроздов

Из этих двух данных, Луна в Скорпионе создаст проблемы в эмоциональной жизни, если нет корректирующих факторов

Алексей Петров

Луна была в Скорпионе, восьмом знаке зодиака, которым управляют две планеты: Марс, бог войны и Плутон, бог подземного царства. Скорпион – женский водный знак неподвижного креста, относящийся к началу «инь» ; тут следует припомнить, что у Луны – обитель в Раке – знаке женском и водном, но относящимся к кардинальному кресту. С позиций астрологии, Луна должна хорошо себя чувствовать в Скорпионе, но интенсивность ее влияния на людей, рожденных под этим знаком, иногда несколько пугает окружающих. Недаром многие, услышав упоминание о нем, реагируют весьма сдержанно, а другие что0то бормочут о жале в хвосте скорпиона.

Положение Луны в Скорпионе означает, что основные черты характера солнечного Скорпиона, а именно: напряженность чувств, сила, способность к исцелению и склонность к исследованиям – будут еще более выраженными у лунных Скорпионов.
Однако, поскольку Луна определяет его внутреннюю сущность, и ее влияние в Скорпионе выражено чрезвычайно сильно, глубинная напряженность его чувств будет скрыта в недрах внутреннего «Я» , далеко под внешней поверхностью, и свойственная Скорпиону потребность в личном пространстве у лунных Скорпионов возрастет до такой степени, что при ослабленном самоконтроле, человек может производить впечатление погруженного в свои мысли и отрешенного. Естественно, он отдает себе отчет в том, что происходит глубоко в его лучше, но туда открыт доступ только очень близким по духу людям, и то, очень редко.
уна в Скорпионе придает вам также, как правило, обостренный психологический дар, умение почувствовать не только внутренний мир человека, но и его уязвимые точки, изъяны, слабые места. Это, кроме того, точки обострений, поскольку Плутон, управитель Скорпиона, приводит все эти слабости в активное состояние, в активную форму, а Марс дает обострение, острое проявление. Поэтому из вас, в зависимости от вашей духовной ориентации, может выйти прекрасный психотерапевт, психолог, четко видящий эти слабости. Если же вы направлены в сторону зла, то из вас может получиться садист, манипулятор, умеющий нажимать на нужные кнопки и манипулировать людьми. Чисто внешнее проявление Рака, а особенно при Луне в Раке или с сильно выраженным знаком Рака людей других знаков, - это взгляд вовнутрь, то есть вы, как правило, будете смотреть не на других, а внутрь себя. Таким образом, даже внешне отражается то, что сфера вашего внимания, восприятия направлена на внутренний мир, на те процессы, которые происходят внутри вас, а не на то, что снаружи, что проявлено.