Надежда Помелова

Помогите с выбором породы

У меня заболевание : Дисплазия соединительной ткани.
мне 19 лет.
Оч хочу собаку компаньона, средних размеров. и чтобы могла защитить
Но есть проблема, мне нельзя, чтобы собака сильно тянула,
у меня нестабильность суставов, связки растягиваются а суставы выпадают.
Посоветуйте пожалуйста кого можно, ? лабрадора? или еще кого нибудь другого?

Firdavs Muhiddinov

Порода Бигль
Умные, жизнерадостные и активные бигли очень дружелюбны к людям. Они предпочитают «спортивно-охотничий» образ жизни, любят бегать и совершать длительные прогулки. Постоянно принюхиваясь к следам, бигли в любой момент готовы пуститься за добычей. Поэтому хозяевам следует быть осторожными. Бигли потрясающе выносливы, поэтому не надейтесь, что «вот он сейчас устанет, и мы пойдем домой» .

Как правило бигли послушны, но, не получая достаточной охотничьей нагрузки, могут становиться грубыми и упрямыми. Они очень любят играть с детьми и становятся им прекрасными компаньонами. Если перестать напоминать биглю, что он собака, он станет очень "человечным".

Бигли не любят долго находиться в одиночестве. Заскучав, они начинают шалить, рыть ямки, убегать или стаскивать оставленное сушиться белье.

Преданный и послушный по отношению к своим хозяевам бигль ни при каких обстоятельствах не станет нервным или агрессивным. Эта счастливая, подвижная и легко приспосабливающаяся собака может утром охотиться, днем играть с детьми, а вечером отдыхать у вас на коленях.

Илья Кирьянов

лабрадор довольно сильная собака, она должна пройти спец обучение. Без дрессировки даже чихуа будет тянуть поводок.

Ле
Лейсан

Вам не стоит заводить собаку, потому что все собаки тянут поводки и предсказать поведение сложно.... Если уж так хочется собачку, заведите маленькую...)))

Ainura

Чтобы собака не тянула, да ещё и защитить могла, она должна соответствовать, как минимум, двум критериям.
1. Быть служебной породы.
2. Быть правильно обученной.
Лабрадор ретривер, безусловно, здесь не подходит как минимум потому, что они не охранники. Совсем. Лабрадор с нормальной психикой не станет защищать хозяйку, если на неё нападут, потому что у этой породы много лет при помощи селекции убирали агрессию. Это собака с мягкой хваткой, предназначенная для подноса убитой дичи охотнику, и агрессия к человеку (пусть даже справедливая, по вашему мнению) для этой породы считается тяжелейшим пороком психики. А собака с пороком психики вам вряд ли нужна, потому что никто не знает, чем это может обернуться. Лабрадор ретриверы потому и стали столь популярны как собаки-терапевты, спасатели и поводыри слепых, что это собака именно без агрессии.
А ещё это очень активная порода. Если вам хочется собаку типа лабрадора (при этом вы откажетесь от желания обладать собакой-телохранителем) , лучше возьмите голден ретривера: они выглядят почти так же, но намного спокойнее и послушнее.

Насчёт обучения. Кто будет обучать собаку? Вы? Уверены, что вам с вашим заболеванием это можно делать - дрессировать крупную собаку? Пока она не обучена, она может и сильно тянуть, и дёргать, а ещё во время дрессировки её саму нужно резко дёргать за поводок. И это я говорю о простом курсе послушания, про курс защитной службы вообще речи нет, тут нужен совершенно физически здоровый дрессировщик.

В общем, если нет возможности дрессировать крупную собаку и вы не хотите служебную породу, забудьте про крупную собаку и выберите себе небольшую спокойную. Правда, мелкие собаки тоже имеют обыкновение тянуть на прогулках, иногда довольно сильно, особенно если это активная порода. Поэтому совсем без дрессировки не получится обойтись.

Лю
Людмила

хорошо обученную собаку, такую как поводырь

Евгений Муравьёв

Чтобы собака тянула не сильно вам нужна маленькая собачка типа китайской хохлатой. Любая собака будет тянуть в сторону пока не приучится командам типа РЯДОМ. Чтобы смогла защитить и некрупная.. . боксер.

Pupkov Pupkov

есть такая порода одного хозяина собака- личо я ее боюсь это такса- большие собаки-все тянутсильно. а такса- двольно злая. лабладор= собака большая. монжо колли. они очень нежные и шелти

Альтика Тк

спаниель собака не крупная и не тянет защитить сможет. а вообще авторы правы главное что бы воспитанная была, тогда и тянуть не будет. возможно вам лучше взять взрослую и обученную.

Никита

Да лабрадор хорошая порода))))

Вячеслав Квасов

Вельш Корги Кардиган. Он всегда найдет для Вас время! Он примет вас в любом настроении и беззаветно полюбит! Будет готов к игре и ласке! Будет ждать, и радоваться вашему возвращению домой!
Он самый ушастый и очаровательный! Он самый лояльный и предупредительный, уравновешенный и уверенный в себе! Любит позабавится и не наносить ущерба дому. У него есть все необходимые качества, чтобы быть подходящей собакой для вашей семьи. По обучаемости эта порода может уступить разве что Бордер-колли. Запоминание команды со второго-третьего раза — не редкость, а норма. Легко и с интересом обучаются цирковым номерам, участвуют в аджилити и других соревнованиях. Не ждите от взрослого кардигана несерьезных поступков – он пытается произвести впечатление солидного пса с определенными рабочими обязанностями. также отличная порода вельш корги пемброк но они более весёлые но такие же умные. http://sobakifoto.ru/images/stories/238.jpg http://s12.radikal.ru/i185/0912/de/a01d99a5d716.jpg http://www.welshcorgi.ru/img/img_hight/part2_news_13.jpgа вот пемброк [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://v.foto.radikal.ru/0703/a1/b548456e95af.jpg http://www.zakruti.com/_bd/113/14281.jpg бигля не берите он гончия хоть и маленькая и тянет будь здоров .а корги это овчарка правда очень маленькая но очень контактная собак.

Mustafa A

Любая собака будет тянуть, пока не научится ходить рядом. вам подойдет такая собака как пекинес, спокойная. Почему все хотят собаку для защиты. Городская собака никогда не будет собакой для защиты, или очень хорошо специально обученная собака. Большие собаки только кажутся - чисто психологически что защитят хозяина.

Алексей Пискунов

я бы вам посоветовала маленькую спокойную собаку, типа мопса. со средней вы скорее всего не справитесь, пока собака молодая. а про "чтобы защищала" даже не думайте, для этого нужна специальная серьезная дрессировка.

Евгений Никитин

любую среднюю\крупную\гигантскую и найти человека, который бы только водил собаку до того момента, как собака не научится ходить рядом. После сделать такой поводок, который бы отсоединялся при рывке и водить самому. И кастрировать\стерилизовать собаку, что бы не тянула во время течки\учуяв течку. Для защиты пойдёт доберман, они даже без обучения могут защищать - заложено породой