Александр Терновский

Какого размера нужно купить неонов, чтобы их не съели скалярии?

хочу купить неонов и подсадить к скаляриям. какого размера нужно купить М или L?
(в аквариуме два неона, две скалярии, 4 гурами, 6 гуппи.)

Ирина Панкова

А какого размера скалярии? Гуппи еще вырастают см до 8 (самки, самцы меньше) , а вот неоны такими уже не вырастут, они макимум см 5. Скалярии же вырастают см до 20-25. Лучше посадить неонов отдельно, а то скалярии могут и скушать.

Леонид Беляев

желательно сажать рыбок мальками одновременно и ни кто ни кого не сожрет. Удачи!

Анжелла Лукьянова

Главное не размер, а количество. Неончики очень дружные и в обиду своих не дают.