Яна Жданкова

Почему скажем мобильный телефон излучает больше энергии чем процессор? Частоты близкие, процессор мощнее

Процессор потребляет десятки ватт
телефон все таки меньше
принцип излучения в радиоантеннах - протекает ток, создает эм волны
в процессоре тоже ток течет, и по идее приличный, раз напряжение там низкое

Александр Новиков

Процессор экранирован корпусом.
Мобильный телефон обязан излучать радиоволны,
и если его экранировать, то связи не будет.

Марина Назарова

у процессора не антенны, все контуры в нем закрытые, у мобылы есть открытый контур, он и излучает.