Sergey Gladyshenko

Почему процессор на частоте 1.8 ггц не создает помехи телефону работающему на той же частоте ?

к примеру стандарт GSM 1800, телефоны передают данные на частоте 1.8 ггц
нормальная частота для какого нибудь процессора, а его мощность десятки ватт .. а у телефона всего около ватта
как излучение от процессора не глушит сигнал телефона ?

Red Berry

хотя бы потому что если глубже копнуть, то поймешь что у телефона это частота передачи волн. . а у цпу частота передачи информации в цпу грубо говоря в железе))

Да
Дарья

Просессор - это не открытый контур, он не излучает энергию в пространство, Кроме того он экранирован металлическим корпусом. А еще частота процессора - это его "внутреннее" и маломощное дело. Читает комманду - 1 такт+импульс, сравнивает ее с внутренней таблицей - 2й такт, подготовка регистров к выполнению - 3й, само выполнение - 4й такт + импульс. Это оч. примитивно, но ясно, что частота импульсов ниже тактовой и нестабильна, т. к. команды разные.

Александр Потёмкин

Процессор не снабжен антенной 🙂
Кроме того, мощность процессора десятки ватт - потребляемая, а телефона порядка одного ватта - излучаемая, то есть совершенно разные.