Анна Галайда

чем отличается скульптурное произведение от живописного полотна?

Сергей Будкин

Работой. Сегод. день рождения Антонио Канова (Итальянского скульптора 1757г - 1822)
Так вот его попросили разукрасить потолок Сикстинской капеллы.
На что он заявил: Я скульптор, я не художник. Тогда его просто заставили это сделать. С работой он справился, но постоянно попрекал, Я не художник!! ! я скульптор!! !
Вот думаю, будь он жив, точно объяснил в чем разница. ))) я только попытался.