Мирзаджанова Джамиля

Какими знаниями обогащает людей знакомство с различными произведениями искусства — живописным портретом, литературным т

текстом?

Виктор Дейнеко

Живопись и литература расширяют наше знание о людях, их поведении, характере. Ведь художники и писатели наблюдают жизнь и передают ее в своих произведениях и картинах не как механический фотоаппарат, а вкладывая свое отношение к изображаемому предмету.. .
В живописном произведении настоящего мастера (да и в литературном тоже) всегда есть авторский стиль, манера письма, какие то особенности, которые интересны зрителям и читателям.
Книги и картины позволяют познать окружающий мир с разных сторон, с разных точек зрения.