Асем

Задача по конституционному праву

в отношении председателя центрального банка рф было возбуждено уголовное дело, президент рф издал указ о временном отстранении председателя центрального банка от должности. вправе ли президент принять такое решение?

Андрей Захаров

Ну Конституцию то прочитай... Глава Президент... там все написано.. право то Конституционное основной источник Конституция РФ, которую все и так знать должны 🙂
Еще УПК открой... юрист должен голову включать в работу с первого курса иначе не выйдет хорошего спеца...