Анна Кипоренко

Задачи по конституционному праву.

Помогите пожалуйста

Поздним вечером на станции метро сотрудник милиции потребовал, чтобы гражданин X. предъявил свой паспорт. X ответил что он проживает в гостинице, а паспорт находится на прописке. X доставили в отделение милиции, обыскали. В специальном журнале подробно записали вес данные и при этом оскорбили.

а) Правомерны ли действия работников милиции?

б) Как должен вести себя гражданин в случае задержания?

2. Евгений учится на втором курсе колледжа на дневном отделении.

а) Могут ли Евгения призвать в армию во время учёбы?

б) Если Евгений закончит ВУЗ, призовут ли его на военную службу?

3. Студент Николай Снегирёв связался с дурной компанией и почти всю стипендию стал тратить на спиртные напитки. На замечания и критику администрации и своих товарищей Снегирёв отвечал, что хотя ему 17 лет, но по закону он вправе самостоятельно распоряжаться своим заработком и стипендией. Усыновитель Снегирёва обратился в суд с просьбой лишить его права самостоятельно распоряжаться стипендией, - т. е. ограничить его дееспособность.

а) Соответствует ли закону заявление Снигирёва об имущественной самостоятельности?

б) Вправе ли суд ограничить дееспособность подростка?

Па
Павел

я вам одно дураку скажу. . старый я и мне уже можно.. . там где начинается конституция ( закон над законом) , там и кончается право рабов вякать не по делу!: (((