Сергей Клишин

какой вкусный (не сложный) соус можно сделать к филе индейки?

Юлия Козлова

Брусничный соус

Сварить сахар в карамель, влить вино, добавить корицу и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком ягод картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице, мясу и дичи.

500 г сока брусники или клюквы, 200 г сахара или меда, 50 г вина типа Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корицы, 1 ч. л. перца чили

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3621.jpg

Этот соус можно делать из красной смородины, зеленого крыжовника, манго и вишни, а вино можно заменить любым кислым соком.

Сергей Папуша

можно сделать очень легко вкусный соус чесночный. Требуется: Сметана, Чеснок, Укроп. Как делать: В глубокую тарелку выливаем сметану, давим в нее чеснок, мелко режем укроп и все смешиваем) ) Вкусно, быстро, приятно)

Кр
Кристина

Песто
листья базилика - 300 грамм
чеснок - 1 зубчик
оливковое масло - 100 грамм
кедровые орешки - 100 грамм
черный молотый перец - 0.5 ч. л.
соль - 1 ч. л.
сыр пармезан - 2 ст. л.
Листья базилика опустить в кипящую соленую воду и сразу же переложить в воду со льдом, чтобы они не потеряли цвет. Обсушиваем листья на полотенце.
В кухонном комбайне измельчаем чеснок, кедровые орешки, листья базилика, соль, перец. Хорошо перемешиваем, доливаем оливковое масло и добавляем сыр. Еще раз перемешиваем.

Альфия Левина

Пол головки чеснока, пол литра сметаны, пол чайной ложки соли
Чеснок на чесночнице, подрезая ножем, в сметану, добавить соль, перемешать, и в холодильник на пару часов.
Годится и к мясу и к рыбе и к птице и просто к гарниру, хороше с холодцем.
У меня друзья всегда заказывают!!!

Dinara Amanova

сливочное масло растопить, в него укропчика, зубчик чеснока, лучка. просто и быстро.