Саша Topsecreat

Есть филе индейки. что вкусного можно из него приготовить (быстро) ? спасибо

Надежда Маланьина

Индейка под соусом из вишен
Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Филей, очистить от жил, обровнять, выбить немного, посолить, окропить рюмкою мадеры, сложить в плоскую кастрюльку, намазанную ложкою масла. За 15 минут до отпуска обжарить на легком огне до готовности, сложить на блюдо, облить тем же соусом, в котором жарились, разведя его бульоном, в середину положить соус из вишен, приготовленное следующим образом.

Взять 4 стакана вишен, вынуть косточки, положить разных специй, покрыть крышкою, тушить до мягкости на самом легком огне. Потом протереть сквозь сито; косточки истолочь, вскипятить в рюмке воды, процедить, влить в пюре, положить в него сахару, раз вскипятить.

Филе одной индейки, рюмка мадеры или бренди, 1 ложка масла

Соус: 4 стакана вишен (500 г) , сахар 100 г, 2 гвоздики, 2 зерна кардамона, корица

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3656.jpg

Котлета "де воляй" (côtelette de volaille)

Мелко рубят начинку. Филе (лучше завернуть его в полиэтилен) целиком отбивают в лепешку 20 сантиметров диаметром и кладут с края полоску сливочного масла из морозилки, а потом начинку. Затем филе плотно сворачивают. Полученные котлеты перчат и панируют, сначала окунув в яйцо, взбитое с молоком, а потом обваляв их в сухарях. Готовые котлеты кладут на разделочную доску и руками приминают панировку, чтобы она не осыпалась. Желательно панировать два раза.

Котлеты обжаривают в масле до румяной корочки около 5 минут со всех сторон. Как корочка начнет темнеть, котлеты надо вынуть и промокнуть салфеткой. После этого их доводят до готовности под крышкой 15 минут на слабом огне или в духовке при 100°, где они могут лежать пару часов. Гарнируют картофелем или цветной капустой.

Основа: 1 куриное филе (150 г) , 30 г сливочного масла, 75 г сухарей, ¼ яйца, немного молока, петрушка

Основа: 1 филе индейки, 100 г сливочного масла, 100 г сухарей, 1 яйцо, немного молока, петрушка

Из индейки (но то же самое и из другой птицы)
http://www.youtube.com/watch?v=bQCN0ZM8pzA
http://www.bigoven.com/video/326/stuffed-turkey-breast

Варианты начинок:
• грибы белые 250 г, жареные с 1 луковицей, зелень петрушки
• шампиньоны 300 г, чернослив 6 шт.
• мозги 400 г, булка на гренки 100 г, сливки 200 г, желток 2 шт
• грецкие орехи 100 г, паприка 1 шт, мед 1 с. л. .
• птичья печень 300 г, обжаренная с 1 луковицей, чеснок 2 зубка
• абрикосы 350 г, перец чили 2 шт
• омлет из 4 яиц, 200 мл сливок, 1 с. л. тертого сыра, зелень
• сыр голландский в пластинках 200 г, зелень

Фото видов подачи -
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1680.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2273.jpg

Александр Pan! Кочетков

Это конечно не очень быстро, но очень вкусно, да и жаль филе индейки банально жарить.
Ингредиенты для "Пастрома из индейки"
•Индейка — 1.2 кг
•Соль 2 – 3 ст. л. на 1 литр воды
•Перец черный
•Паприка
•Масло растительное
•Специи
Грудку индейки замачиваем в соленной воде на 2 часа.
Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком.
Смешиваем сладкую паприку, соль (немного) , перец+раст. масло, до состояния кашицы. Можно обмазывать любыми приправами, которые Вам нравятся.
Обмазываем грудку кашицей и засовываем в очень горячею духовку.
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа.
Духовку не открывать!
получается как пастрома.
Вода должна быть максимально соленой, но не горькой-это важно!
Духовку нужно разогреть до максимальной температуры-у меня 250 град.
Не открывать духовку до ее полного остывания.
Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде--прекрасно подходит для сандвичей.
Рецепт из серии "ленивых", получается очень вкусное, сочное мясо.

Св
Светлана

Немного отбить, посолить, приправа для мяса, разложить на сковороде, смазанной подсолнечным маслом,
полукольцами лук положить, покрыть сыром, измельченным на крупную терку, сверху немного майонеза. Запечь в духовке.
Приятного аппетита.

Игорь Таликов

Котлеты из индейки
Филе индейки - 400 г
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
1 ст. л. сметаны
2 куска батона (без корочки)
1/2 стак. молока.
2-3 ст. л муки (для обкатки)
соль, перец
оливковое масло ( можно раст. )
моцарелла
Филе индейки, чеснок и лук перекрутить через мясорубку. Хлеб вымочить в молоке, отжать и добавить к фаршу. Добавить сметану, соль, перец. Перемешать.
Формировать котлеты, обваливать в муке и обжаривать на масле с обеих сторон до золотистого цвета. Выложить котлеты в форму и поставить в духовку на 20-30 мин. при 180С. Вынуть форму с котлетами, посыпать тертой моцареллой и поставить в духовку еще не 5 мин.

Ал
Александр

Очень быстро готовится вот такая вкусняшка:
филе обвалять в яйце, а потом в панировочных сухарях с солью. Обжарить с обоих сторон до золотистой корочки!
Готовится минут 10