Роман Манышев

Комната 19 квадратов сколько в люстре должно быть ламп 3 или 5? В магазине меня убеждали что 3 мало. Существуют ли нормы

Иван Елисеев

Маловато, конечно. Глаза испортишь.

Екатерина Пушкарева

у меня 6 ламп и мне плевать кто и что говорит в магазине. Я не люблю жить в темноте

Геннадий Артёмов

У меня и в меньших комнатах по шесть штук.
Три совсем мало.

Санёк Неугамонный

У меня на 21 кв. м пять ламп, и то маловато. Можно бы и побольше.

Елена Зимина

Можно 3 по 60 ватт или 5 по 40 ватт.

Алексей Бойко

у меня люстра из 8 лампочпек, 3, действительно, темновато будет

Александр Кузнецов

думаю, что 3 будет маловато, берите 5.

Виталий Пахомов

а что, цифра четыре не существует?

Елена Исмайлова

мало конечно...

Анрей Бармотин

В магазине, кстати должны быть нормы написаны, ну поищите в интернете. Комната большая не меньше пяти. Примерно 5 ламп по 60 ватт.

Лида Русланова

Смотря какие лампы. У меня в зале 19,5 метров в люстре горят 5 лампочек по 40 ватт, в общей сложности 200. Если хоть одна перегорает, уже резко чувствуется недостаток света. Смотрите по сумме ватт.