Ирина

Требуется ваша поддержка и слово.

Кристина

я так понимаю, что мадам попросту издевается и троллит аудиторию, зайдите к ней в вопросы и увидите, что она, следуя намеченному заранее плану, задает все вопросы в одном ключе и с одним и тем же смыслом

Ainash

Всё правильно. Почему жена мужу брюки стирает? Ведь у неё есть взрослая доченька, которой нужно помогать... Кормить поить и обихаживать.
Вообще наглые родители, совсем не думают о детях. Заработали пенсию не и больше не хотят работать...
А может вам не тратить нервные клетки и самой приобщится к труду?

Princessochk

Прочитала и ничего не поняла.
1. К какому труду? Т.е. на работу ходить? А кто возьмет на работу пенсионера? И как это должно вообще выглядеть?
2. Если человек пенсионер, и трудовой стаж у него есть. Все. Значит он получает свою пенсию, которую он заработал. Это пенсия. Ее платят, даже если человек достиг пенсионного возраста и ни дня не работал.
3. Дети могут себе свободно заработать сами и помочь родителям (как все нормальные дети и делают)

Настя

Какая же Вы жестокая! Вначале заработайте сами немалую пенсию.
Интересно,чем же Вы будете на старости своих лет заниматься?...

Надя

как же Вам не стыдно....эхо-хо...

Cветлана

Если он на пенсии, вам какое дело до того, работает он или нет, имеет законное право сидеть дома и протирать штаны.

Лёля

И живет ваш дружный семейный коллектив наверное в квартире, которую получил этот самый пожилой гражданин? И пенсию свою он тратит не на себя, а отдает в общий семейный бюджет, то есть вам? Это все вас устраивает, только вот сам он вам не нужен... Скажи своему папе, пусть купит квартиру и переезжайте туда от стариков, чтобы не расстраивать свои нервы видом старика, сидящего перед телевизором.

Людмила

"который большую часть жизни не приносил существенной пользы обществу"
Ну-ну, вы как-будто много пользы обществу принесли.

Тамара

Не поддержу.

Яна

гражданин имеет трудовой стаж, и, соответственно имел заработок, с которого платил налоги в пфр. и теперь со СВОИХ, а не ваших заработков, получает пенсию.
если вам что-то не нравится - слезайте с материнской шеи и дайте ей возможность пожить для себя уже, а не для вас, детишек неблагодарных

Яна

Короче "Помогите освободить шею, на которой привыкли сидеть мы!"

Наталья

Сами прочитайте что написали: "приобщить к труду пожилого человека". Приобщите лучше себя к труду и помогайте своей маме - она тоже не железная пахать на всю семью!