Ни
Никита

Требуется психологическая поддержка или помощь 🙂

Мне кажется многие либо просто пройдут мимо такого вот поста, или сочтут своим долгом потроллить, но не суть.
В этом году поступил на первый курс (название вуза значения не имеет) .
Конечно столкнулся с новым окружением, новыми проблемами и т. д.
Но вот сейчас, всерьез занервничал, честно говоря очень даже страшно.
Неделю назад, наш преподаватель, а по совместительству и зам. декана, дал задание всему потоку, подготовить реферат в ворде на 5-10 страниц, с учетом того, что каждый реферат будет проверен с помощью сайта антиплагиат и "отсебятины" должно быть не менее 70%. Я не придал особого значения этому, как всегда отложил (ну не на последний день, у меня есть еще 5 суток) . Но вот сейчас задумался о том, что надо бы подготовить, и тут меня настигла черная полоса.
Для начала, я не могу найти нужную мне информацию, а если и нахожу то не получается логически составить реферат по блокам\схемам\темам, у меня идет путаница сплошная. а-ля 3 кошки шли по красному забору поэтому земля крутится вокруг своей оси какой вкусный торт завтра будет холодно.
Но это еще пол беды, дальше я столкнулся с тем, что на ноутбуке нет нормального ворда. Скачивать ворд с каких то сайтов это не вариант, 3ех переустановок системы мне хватило. А единственный текстовый редактор который есть, это офис ворд стартер, который по какой то непонятной причине зависает на 30-40 минут после каждого клика.

Одним словом, если кто-то сочтет своим долгом, ну или просто захочет помочь, напишите.
В принципе, всё что надо, это либо дать ссылку на ресурс где есть полный реферат, либо хотя бы ресурсы откуда можно взять грамотный материал, а так же сайт где можно найти ворд без вирусов, ну а если среди вас найдутся люди которые проходили через подобные (ну не прям уж такие вот) ситуации, я был бы рад послушать как вы нашли выход, дабы получить какой то заряд оптимистичный.

для справки, тема называется "Общая характеристика рынка недвижимости и его классификация по видам собственности".

Заранее благодарен 🙂

Катя Шамкина

бесплатный офисный пакет "OpenOffice", возьми и не мучайся, ничем не уступает М$...
документы сохраняй формате M$word

Алёна Николаева

насчет ворда, если не хочеш скачивать и нету денег на лицуху, возьми 200 рубликов и купи пиратский диск с программами

Андрей Матвеев

разве это проблема? Включи свой мозговой центр ихватит качать готовые рефераты... Я учусь на 4курсе (факультет клинической психологии) и все пишу своими словами. В каждом из нас сидит гений, раскрой. Посиди в спокойной обстановке, и напиши на листке самые важные аспекты, и начни их обрисовывать... чес слово, становитесь взрослым))))) Удачи!

Анет А

Я бы рада помочь, но увы, могу только морально