Аленочка Потапова

Здравствуйте, требуется психологическая помощь:) Не могу работать над одним проэктом.

Я создаю сайты, программирую да и не плохо, но моя проблема заключается в том, что я не довожу дела до конца. Когда я делаю какой либо проэкт, у меня возникают новые идеи, я бросаю прежний и кидаюсь делать новый и так далее. В итоге проэктов особо осуществленных нету. В чём моя проблема? Что можно поменять?

Очень ценные советы вычитал ниже, большое спасибо: ) Хочу дополнить то, что любой проэкт приносит мне удовольствие, до поры до времени, но угнетается пред видом нового. Трудностей не вижу.

Дмитрий Голубков

Прежде чем отказываться от начатого, оцените ситуацию и постарайтесь вспомнить предыдущий случай, когда вы также отступали.
Обязательно проведите анализ вашего прошлого поступка.
Подумайте, какие могут быть плюсы и минусы нынешней ситуации в случае, если вы двигаетесь дальше, а также в случае, если вы отступаете.
Составьте краткий список вариантов, как можно было бы поступить.
Если вы приняли решение отказаться от начатого дела, подумайте, может, вы просто-напросто убегаете от какой-нибудь неприятной ситуации?
Если вы приняли решение идти до победного конца, не забывайте о том, что один в поле не воин. У вас должны быть надежные и хорошие помощники, на которых в любой момент вы можете положиться.

Андрей Никитенко

У меня так же. Только я художник. Я из-за этой особенности бросила художественный вуз, т. к. поняла, что не могу рисовать то что от меня требуют, я творческая личность, довести до конца могу только то, что приносит мне настоящее удовольствие, т. е. я заканчиваю только то, что мне нравится, свои собственные плоды воображения, а не чужие. Сейчас периодически получаю мелкие заказики, но некоторые из них не довожу до конца, т. к. иногда сталкиваюсь с некоторыми деталями которые не вписываются под мой стиль работы, отбивают все желание рааботать дальше и вдохновление совсем пропадает.

Фёдор Корнейчук

Прям клуб анонимных неосиляторов, етижи-пассатижи. Меня тоже запишите, чё

Анатолий Милкин

Продумывай всё сразу, делай до конца))

Александр Нартиков

Пиши на бумажке по пунктам, что нужно сделать (по порядку) . И не вычеркивай (не приступай к следующему) , пока не доделаешь предыдущий.

Ирина Грановская

По поводу предыдущего ответа:
Возможно, автор имел ввиду, что не нужно отменять то, что запланировал (но не только для этого).. . но какие-то пункты иногда требуется изменить (да и придумать всё сразу бывает трудно) , а вот от самой идеи отказываться не стоит

d.
d.alekcey

"Я создаю сайты"....уже это должно настораживать т. к. создателей хомпаг я считаю не удачниками.. . увы сир...

Бауыржан

ты получаешь от своей работы удоволствие или нет