Ирина

Поставил Windows 7 x64, странный звук из системника, что это?

Раньше на XP этот звук был при выключении компьютера, в момент полного выключения т. е. типа как останавливаются вентиляторы и наступает тишина.
Сейчас этот звук на 7 раздается при включенной и работающей системе. Я по началу испугался и открыл системник, проверил вентиляторы, все впорядке. CD-ROM пуст. Подозреваю, что этот звук издаёт жесткий диск, коих у меня 3, вот хз то ли раз я не работаю с другими жесткими дисками - они переходят типа в ждущий режим?
Что это и это нормально?

Похоже нашел причину, дело возможно в настройке электропитания, там в параметрах задано - отключать жесткий диск через 20мин простоя, значит если не используются другие жесткие диски - они отключаются

Лена Полунина

Типа переходят в спящий. А может типа диск начал дохнуть.

El
Elizaveta

А не управляет ли твоя винда скоростью вращения вертолетов? Если им потихоньку приходит трындец, то на низких оборотах они могут разговаривать на разные голоса.