Даниял Маккаев

помогите пожалуйста в выборе микрофона! Какие характеристики для него желательны если...

если мне нужен микрофон ТОЛЬКО для того, что бы качественно записывать свой голос, начитывая тексты, которые потом должны выйти в эфир на городское радио (которое звучит на улицах города, а не на частотах ФМ) . Так же он должен подключаться к компьютеру.
Мне нужен микрофон в ценовом диапазоне до 200 грн (800 руб) . У меня есть сейчас микрофон, но он стоит в три раза дешевле того, на который я расчитываю. Он хватает посторонние звуки и шумы. А мне нужно, что бы голос писался как можно качественнее и что бы было как можно меньше посторонних шумов. Укажите пожалуйста примерные параметры микрофона, по которым я в магазине смогу его выбрать, что бы не пришлось его тащить обратно в магазин если качество звука будет паршивым. Повторюсь - цена микрофона должна быть максимум 200 грн.

Любовь Свиридова

Рекомендую класса для домашней студии. Чтоб не заморачиваться - с USB портом. AKG Perception 120 USB
http://audioshop.com.ua/akgmic/perception-120-usb/

Если простой, то за 250 гривен такой - http://www.logitech.com/en-us/webcam-communications/microphones/usb-desktop-microphone
В любом случае именно USB, что б качество не зависело от аудиокарты

Вячеслав Квасов

Тут еще важна звуковая карта. . за такие деньги. . разве что Лоджитек Аналог Дэсктоп
А вообще для таких целей надо на много дороже микрофон. от 7-8 т. р