Алексей Микешин

Оплата интернета и его отключение

Оплатил интернет с 13 сентября по 13 ноября, 1 ноября отключили, мотивируя это тем, что расчетный период у них с 1-го числа. Законно-ли это?

Ilo

Вполне. Однако вы можете попросить перерасчет (если конечно у вашего провайдера предусмотрена данная опция) тогда из суммы оплаты текущего месяца вычтут количество денег за неиспользованные 13 дней.

Катя Шамкина

смотря какой договор подписывали.

Александр Дианов

всё зависит от договора, если отчетный период 1 ноября, то всё законно

Марго

вы когда нибудь жили в гостинице. Если нет, то скажу; У них аналогично вашему случаю есть расчетный ЧАС. Т. е время, когда ваше оплаченное пребывание там заканчивается.
И еще. Когда вы подключались к инету, это значит вы приняли условия договора-оферты срасчеиным периодом 1 го числа.
И еще. Если вы оплатили счет через кибер плат, то согласно договора -оферты срок исполнения услуги: в течении 24 часов.